+7 903 757 42 85

Москва и Московская область

 

+7 495 9 955 955

Многоканальный телефон для Москвы и МО

Дом с земельным участком находится в долевой собственности. Собственники – я и мои родственники, среди которых есть несовершеннолетние. Могу ли я выкупить доли моих родственников?

Дата: 28.03.2016    Просмотров: 1021    Автор: Галина, г. Москва

Вопрос

Дом с земельным участком находится в долевой собственности. Собственники – я и мои родственники, среди которых есть несовершеннолетние. Могу ли я выкупить доли моих родственников?

Ответ


Уважаемая Галина! Совершение сделок с имуществом несовершеннолетних регулируется статьей 37 ГК РФ. Если доля недвижимости оформлена в собственность несовершеннолетнего, то его законный представитель не в праве совершать сделки, которые могут привести к уменьшению имущества подопечного.  

 

Вернуться к списку вопросов

Задайте Ваш вопрос

Ваше имя*
Ваш e-mail*
Контактный телефон
Ваш вопрос*
Защита от автоматического заполнения
 
Введите символы с картинки*
 

* - обязательные поля

Яндекс.Метрика

Поделиться ссылкой на выделенное